第14届“华夏杯”全国中小学数学奥林匹克初赛
荣 誉 榜 
年级 姓名        等级
一年级 管晓彤 天津市缘诚小学 一等奖
一年级 贾玥瑒 奥数之星天津分中心 一等奖
一年级 张津恺 天津市互助道小学 一等奖
二年级 蔡赐衡 深圳翠竹外国语学校 一等奖
二年级   天津市街坊小学 一等奖
二年级 陈君儒 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 陈艺阳 深圳市福田保税区小学 一等奖
二年级 陈宇帆 湖南株洲知明学校 一等奖
二年级 戴文昕 湖南株洲知明学校 一等奖
二年级 邓安然 深圳翠竹外国语学校 一等奖
二年级 冯林馨 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 冯瑞琪 深圳市福田保税区小学 一等奖
二年级 何朋宇 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 黄笑歌 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 康翔轩 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
二年级 赖裕莹 湖南株洲知明学校 一等奖
二年级 李依霖 深圳市福田保税区小学 一等奖
二年级 李芷瑶 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 梁馨文 深圳市翠竹小学 一等奖
二年级 刘锐嘉 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 陆秋雨 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 罗志伟 深圳市上沙小学 一等奖
二年级 聂小川 长沙市第一师范第一附属小学 一等奖
二年级 强泓霖 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 邱志强 深圳市福田保税区小学 一等奖
二年级 唐温茹 深圳市福田保税区小学 一等奖
二年级 唐育钧 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 田杨俊杰 湖南株洲知明学校 一等奖
二年级 汪子杰 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 王俊焱 长沙市长塘里小学 一等奖
二年级 王子琦 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 文嘉懿 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
二年级 许恒菘 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 许景明 长沙市育新小学 一等奖
二年级 许子欣 广州棠下数学天地 一等奖
二年级 羊柯伍 湖南株洲知明学校 一等奖
二年级 张景然 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 张禹博 湖南株洲知明学校 一等奖
二年级 张钰琦 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
二年级 赵一博 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 周潋潋 湖南株洲知明学校 一等奖
二年级 周士林 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
二年级 左芮玮 四川绵阳英才学校 一等奖
二年级 左亦东 天津市香山道小学 一等奖
三年级 陈镇宇 深圳翠竹外国语学校 一等奖
三年级 邓怀宇 湖南株洲知明学校 一等奖
三年级 邓江杨 湖南株洲知明学校 一等奖
三年级 何金蔚 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
三年级 何修丹 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级 洪培琨 深圳市翠竹小学 一等奖
三年级 胡羿康 长沙市砂子塘小学 一等奖
三年级 华灵蕙 深圳市福强小学 一等奖
三年级   深圳市华富小学 一等奖
三年级 黄嘉林 深圳市福田保税区小学 一等奖
三年级 李俊杰 长沙市砂子塘小学 一等奖
三年级 林奕辰 深圳翠竹外国语学校 一等奖
三年级   湖南株洲知明学校 一等奖
三年级 刘恩弟 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级 刘浩宇 长沙市长塘里小学 一等奖
三年级 刘禹鑫 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级 刘竹青 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
三年级 马镔健 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级 彭登云 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
三年级 漆宇祥 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级 邱伊婷 深圳市福田保税区小学 一等奖
三年级 唐堂淼 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级 唐子尧 长沙市砂子塘小学 一等奖
三年级   长沙市石佳冲小学 一等奖
三年级 温嘉宇 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级   湖南株洲知明学校 一等奖
三年级 肖茵琪 深圳翠竹外国语学校 一等奖
三年级 谢蹬辉 深圳市石厦小学 一等奖
三年级 易子航 湖南株洲知明学校 一等奖
三年级 袁倞睿 长沙市育英小学 一等奖
三年级   长沙市枫树山小学 一等奖
三年级 张文科 深圳市翠北小学 一等奖
三年级 张牺铭 四川绵阳英才学校 一等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
三年级 赵东逸 深圳市福田保税区小学 一等奖
三年级 赵鑫昊 天津市务实小学 一等奖
三年级 钟佳延 深圳翠竹外国语学校 一等奖
三年级 周锐威 长沙市长塘里小学 一等奖
四年级 蔡心怡   一等奖
四年级 常益轩 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 陈冠一 深圳市新洲小学 一等奖
四年级 陈嘉沛 深圳市福田保税区小学 一等奖
四年级 陈俊曦 深圳市罗湖青少年活动中心 一等奖
四年级 陈骏哲 长沙市国防科大附属小学 一等奖
四年级 陈培尧 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
四年级 陈思桥 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 陈铁元  四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 陈颖茜 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
四年级 陈永熠 天津市闽侯路小学 一等奖
四年级 邓一轩 长沙市砂子塘小学 一等奖
四年级 邓子柯 长沙市育英小学 一等奖
四年级 丁肖杰 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
四年级 樊子彤 深圳市福田保税区小学 一等奖
四年级 冯嘉彤 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 付欣宇 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 韩思颖 武汉市武昌区三道街小学 一等奖
四年级 何欣芸 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 贾伟豪 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 蒋懿洋 长沙市砂子塘小学 一等奖
四年级 李城熙 深圳翠竹外国语学校 一等奖
四年级 李思运 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 李斯特 长沙市砂子塘小学 一等奖
四年级 李鑫鹏 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 李修易 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 梁智强 深圳市螺岭外国语学校 一等奖
四年级 廖曼湫 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
四年级 林立涵 长沙市青园小学 一等奖
四年级 林纳麒 深圳市福田保税区小学 一等奖
四年级 林玮琛 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 刘长博 长沙市大同小学 一等奖
四年级 刘靖寰 长沙市砂子塘小学 一等奖
四年级 马诗瑶 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 毛佳禾 深圳翠竹外国语学校 一等奖
四年级 聂晶磊 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 聂云豪 深圳翠竹外国语学校 一等奖
四年级 潘仕豪 深圳市上芬小学 一等奖
四年级 彭俊杰 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 蒲松宇 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
四年级 施王鹏飞 长沙市黄兴小学 一等奖
四年级 田浩城 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级   天津市鞍山道小学 一等奖
四年级 王晨晨  四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 王中昊 深圳盐田外国语学校 一等奖
四年级 文昱程 深圳翠竹外国语学校 一等奖
四年级 吴倍瑜 长沙市育新小学 一等奖
四年级 吴佳英 长沙市育新小学 一等奖
四年级 伍思远 深圳市螺岭外国语学校 一等奖
四年级 向麒茗 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 向正科 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
四年级   天津市台湾路小学 一等奖
四年级 杨暄婷 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 杨子豪 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 姚亮帆 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级   四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
四年级 尹堋 四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 曾可盈 深圳翠竹外国语学校 一等奖
四年级 张洛豪 湖南株洲知明学校 一等奖
四年级 张心典 深圳市东海小学 一等奖
四年级 张卓芮 深圳翠竹外国语学校 一等奖
四年级 张梓桐 武汉市武昌区三道街小学 一等奖
四年级 赵蜀桐  四川绵阳英才学校 一等奖
四年级 周泰源 深圳翠竹外国语学校 一等奖
五年级  周霖琳 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 蔡扬立 深圳市福田保税区小学 一等奖
五年级 蔡亦婷 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 陈国玉 深圳市福田保税区小学 一等奖
五年级 陈昊彤 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
五年级 陈璐瑶 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
五年级 陈珀聿 长沙市砂子塘天华小学 一等奖
五年级 陈梓爻 武汉市武昌区三道街小学 一等奖
五年级 谌慕泽 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 邓茹月 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 郭宏森 湖南株洲知明学校 一等奖
五年级 郭子榕 深圳市绿洲小学 一等奖
五年级 何岩波 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 衡 星 宇 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 胡伊凡 深圳翠竹外国语学校 一等奖
五年级 胡钰承 湖南株洲知明学校 一等奖
五年级 黄嘉竞 长沙市砂子塘小学 一等奖
五年级 黄匡靖  深圳螺岭小学 一等奖
五年级 黄泳翔 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
五年级 黄钰轲 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
五年级 姜镇宇 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 蒋宇豪 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 金 文 伟 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 柯雨松 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 赖诗月 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 赖星陶 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
五年级 李亮龙 长沙市育新小学 一等奖
五年级 李龙煌 长沙市枫树山小学 一等奖
五年级 李析嬛 长沙市铜铺街小学 一等奖
五年级 李勇廷 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 李卓遥 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
五年级 罗佳慧 深圳市翠北小学 一等奖
五年级 马婉佳 深圳市荔园小学 一等奖
五年级 庞昌炜 深圳翠竹外国语学校 一等奖
五年级 邱锦沛 深圳市螺岭小学 一等奖
五年级 石龙泉 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 苏思玮 湖南株洲知明学校 一等奖
五年级   湖南株洲知明学校 一等奖
五年级 谭启航 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级   湖南株洲知明学校 一等奖
五年级 唐思渝 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 唐贤哲 长沙市砂子塘小学 一等奖
五年级 万文浩 深圳市福田保税区小学 一等奖
五年级 王晓亮 深圳翠竹外国语学校 一等奖
五年级 王裕文 长沙市青园小学 一等奖
五年级 文秉全 湖南株洲知明学校 一等奖
五年级 席铭基 长沙市砂子塘小学 一等奖
五年级 肖毅卓 长沙市砂子塘小学 一等奖
五年级   湖南株洲知明学校 一等奖
五年级   长沙市枫树山小学 一等奖
五年级 杨兹云 深圳翠竹外国语学校 一等奖
五年级 杨梓桑 深圳市福民小学 一等奖
五年级 姚茗曦 长沙市东风小学 一等奖
五年级 叶子雷 长沙市砂子塘小学 一等奖
五年级 尹沐阳 长沙市砂子塘小学 一等奖
五年级 尹瑞祺 武汉市武昌区三道街小学 一等奖
五年级 尹喜 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 于 航 健 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 袁瑶 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 詹天宇 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
五年级 张程媛 深圳翠竹外国语学校 一等奖
五年级 张宇翔 深圳市罗湖青少年活动中心 一等奖
五年级 章毅轩 长沙市枫树山小学 一等奖
五年级 周旺 四川绵阳英才学校 一等奖
五年级 周煊程 长沙市育新小学 一等奖
五年级 朱麒轩 湖南株洲知明学校 一等奖
五年级 朱梓宁 深圳市华新小学 一等奖
五年级 庄皓予 深圳市洪湖小学 一等奖
五年级  郭文简    北京第二实验小学怡海分校 一等奖
五年级  王伯航    北京第二实验小学怡海分校 一等奖
五年级  谢雨彤 北京第二实验小学怡海分校 一等奖
五年级         北京第二实验小学怡海分校 一等奖
六年级 鲍思成 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 曹俊一 长沙市枫树山小学 一等奖
六年级 曹力升 长沙市枫树山小学 一等奖
六年级 曹宇琦 长沙市曹家坡小学 一等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级   武汉市武昌区三道街小学 一等奖
六年级 陈承佳锦 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 陈孝谦 深圳市福田保税区小学 一等奖
六年级 陈一侨 深圳市凤光小学 一等奖
六年级 陈奕霏 深圳市翠北小学 一等奖
六年级 陈宇轩 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 陈裕文 深圳市福田保税区小学 一等奖
六年级 程亦诚 深圳市上芬小学 一等奖
六年级   深圳市上芬小学 一等奖
六年级 丁柏函 深圳市沙河小学 一等奖
六年级 杜欣然 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
六年级 范云霄 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级   深圳市荔园小学 一等奖
六年级 符筱雨 长沙市育新小学 一等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 葛天畅 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级   深圳市螺岭外国语学校 一等奖
六年级 郭皓轩 深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 何波 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 贺智明 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 洪慧麟 深圳市翠竹小学 一等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
六年级 胡浩东 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 胡玲玮 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 黄靖雯 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
六年级 黄天宁 长沙市枫树山小学 一等奖
六年级 黄祉淮 深圳市福田保税区小学 一等奖
六年级 贾馨乐 深圳市沙河小学 一等奖
六年级 江昊翰 深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 江顺舟 长沙市砂子塘小学 一等奖
六年级 李昂泽 长沙市三角塘小学 一等奖
六年级 李博涵 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 李鸿庆 长沙市砂子塘小学 一等奖
六年级 李嘉懿 武汉市武昌区三角路小学 一等奖
六年级 李康泰 长沙市长塘里小学 一等奖
六年级 李沐航 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
六年级 李益欣 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 李卓阳 深圳盐田外国语学校 一等奖
六年级 李子炎 长沙市育才小学 一等奖
六年级 梁馨誉 深圳市中英文学校 一等奖
六年级   深圳市锦田小学 一等奖
六年级 刘涵宇    北京第二实验小学怡海分校 一等奖
六年级 刘泓廷 长沙市枫树山小学 一等奖
六年级 刘泉鑫 深圳市翠北小学 一等奖
六年级 刘宣彤 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 刘雪婷 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 刘哲贤 长沙市沙湖桥小学 一等奖
六年级 陆思雨 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 陆振清 深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 吕武帝 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
六年级 罗嘉昕                                                  武汉市武昌区三角路小学 一等奖
六年级 梅霄晗 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 莫乐飞 深圳市新沙小学 一等奖
六年级 彭煜明 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 乔小洋 深圳市螺岭外国语学校 一等奖
六年级 乔馨雅 武汉市武昌区三角路小学 一等奖
六年级 邱家文 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 任劲飞 北京第二实验小学怡海分校 一等奖
六年级 任悦铭 长沙市育才小学 一等奖
六年级 沈烨培 深圳市新沙小学 一等奖
六年级 苏传椿 深圳市翠北小学 一等奖
六年级 孙尚宇 湖南株洲知明学校 一等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
六年级 唐钰淇 长沙市枫树山小学 一等奖
六年级 涂瀚清 深圳市向西小学 一等奖
六年级   深圳市水库小学 一等奖
六年级   湖南株洲知明学校 一等奖
六年级 王昦淼 深圳市螺岭外国语学校 一等奖
六年级 王浩涵 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 王清雨    北京第二实验小学怡海分校 一等奖
六年级 王亦平 湖南师大附属小学 一等奖
六年级 王逸泽 长沙市育才小学 一等奖
六年级 王悠南 深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 魏重黎 武汉市武昌区三道街小学 一等奖
六年级 吴必琦 深圳市布吉小学 一等奖
六年级 吴尚昆 天津市闽侯路小学 一等奖
六年级 夏伟淳 长沙市砂子塘天华小学 一等奖
六年级 肖泓哲 深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 肖湘宇 长沙市砂子塘小学 一等奖
六年级 熊晓曦 武汉市武昌区三角路小学 一等奖
六年级   湖南株洲知明学校 一等奖
六年级   深圳市螺岭外国语学校 一等奖
六年级 杨沛佶 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 叶家康 武汉市武昌区三道街小学 一等奖
六年级 叶煜宏 深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 易子凯 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 余俊霆 长沙市第一师范第二附属小学 一等奖
六年级 余文卓 长沙市曹家坡小学 一等奖
六年级 袁金牧川 天津市耀华小学 一等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 一等奖
六年级   武汉市武昌区三角路小学 一等奖
六年级 曾新昊 长沙市砂子塘小学 一等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 张冬琦 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 张铁怀 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
六年级 张治千 深圳翠竹外国语学校 一等奖
六年级 章蕾 四川绵阳英才学校 一等奖
六年级 赵厚然 长沙市育英小学 一等奖
六年级 赵可文 深圳市沙河小学 一等奖
六年级 周子越 深圳市上芬小学 一等奖
六年级 朱泳奇 四川宜宾黄冈实验学校 一等奖
六年级 邹灏煜 深圳盐田外国语学校 一等奖
初中一年级 艾若仪 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 郭夷生 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 贺嘉诚 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 黄海宏 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 贾庆睿 天津市新华中学 一等奖
初中一年级 李子晗 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 刘依婷 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 欧阳骁哲 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 王应钦 深圳中学 一等奖
初中一年级 邬远哲 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 谢文欣 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 杨礼畅 深圳中学 一等奖
初中一年级   湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 张宇慧 湖南株洲知明学校 一等奖
初中一年级 张子琪 湖南株洲知明学校 一等奖
初中二年级 游丹铭 深圳市外国语学校 一等奖
一年级 鲍星之 天津市师大二附小 二等奖
一年级 崔浩哲 天津市中心东道小学 二等奖
一年级 谷建莹 天津市师大二附小 二等奖
一年级 孙嘉楠 天津市和平中心 二等奖
一年级   天津市河东一中心 二等奖
一年级 吴天远 天津市上海道小学 二等奖
二年级 蔡汶彤 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 蔡志宇 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 曹瀚元 天津市南开翔宇小学 二等奖
二年级 曹珂 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 陈铭意 长沙市枫树山小学 二等奖
二年级 陈语欣 深圳市翠竹小学 二等奖
二年级 陈子瑄 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 代林甫 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
二年级 单启峰 天津实验小学 二等奖
二年级 邓晴阳 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 董镇玮 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 房欣禹 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 高嘉伟 天津市河东实验小学 二等奖
二年级 韩雨桐 深圳翠竹外国语学校 二等奖
二年级 何鸿威 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 何叙宏 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
二年级 洪婉淇 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 胡家豪 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 胡亚鹏 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 胡元启 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 黄金诚 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 黄亭玮 深圳市北斗小学 二等奖
二年级 黄昱铭 广州棠下数学天地 二等奖
二年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 康灵熙 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 李俊霖 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 李俊佑 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 李堂铭 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
二年级 李中尧 长沙市锦源小学 二等奖
二年级 刘述昕 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 刘廷逸 长沙市青园小学 二等奖
二年级 刘文博 天津市天津市河东一中心小学 二等奖
二年级 刘欣园 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 刘乙杉 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 刘奕炫 长沙市砂子塘小学 二等奖
二年级 龙跃鸣 长沙市培蕾小学 二等奖
二年级 卢昕彤 天津市缘诚小学 二等奖
二年级 罗庆祥 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 马林岑 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 缪承兴 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 潘卓威 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 盛澄彦 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 宋宣渝 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 苏子轩 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 孙莹艺 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 唐靖焜 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 万佳权 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 汪钰翔 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级   湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 王怀稷 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
二年级 王劲帆 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 王姝婧 天津市河东实验小学 二等奖
二年级 王馨曼 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 魏楷霖 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 文博一 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 文博远 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级   深圳市福田小学 二等奖
二年级 吴丰毅 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 夏紫源 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 肖思嘉 长沙市育新小学 二等奖
二年级   湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 许嘉敏 深圳市怡景小学 二等奖
二年级 杨昆竺 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 叶逸风 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 易之灿 湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 元周俊捷 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
二年级 袁娜 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 袁艺轩 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 曾微茜  四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
二年级 曾沿睿 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 曾志宏 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
二年级   湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 张婉怡 广州棠下数学天地 二等奖
二年级 张雯烊 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 张语宸 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 赵念芝 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级   湖南株洲知明学校 二等奖
二年级 周俊宇 深圳市福田保税区小学 二等奖
二年级 朱亮宇 四川绵阳英才学校 二等奖
二年级 朱文婷 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级  任家林 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 柏明萱 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级 蔡宇凡 深圳市石厦小学 二等奖
三年级 岑仙倪 深圳市翠竹小学 二等奖
三年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
三年级 陈家俊 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
三年级 崔子轩 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 范宝山 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
三年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
三年级 付又心 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级   四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 苟铮钰 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级   长沙市雅塘村小学 二等奖
三年级   四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
三年级 何俊蓝 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
三年级 何双宇 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级   湖南株洲知明学校 二等奖
三年级 黄楚旋 深圳市福强小学 二等奖
三年级 黄琼慧 广州棠下数学天地 二等奖
三年级 黄子萱 深圳翠竹外国语学校 二等奖
三年级 贾璐远 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 柯睿霖 深圳翠竹外国语学校 二等奖
三年级 雷雅俐 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
三年级 李宣萱 长沙市枫树山小学 二等奖
三年级 李宇轩 深圳市福田保税区小学 二等奖
三年级 李知恒 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 梁立欣 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
三年级 廖浩然 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级 刘锦辰 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级 刘效瑞 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 刘扬述皓 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 柳嘉熠 长沙市砂子塘小学 二等奖
三年级   亿 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
三年级 罗笑涵 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 蒙谊彤 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 欧阳学海 深圳翠竹外国语学校 二等奖
三年级 彭志杰 深圳市福田保税区小学 二等奖
三年级 漆锦昊 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级 沈雳宏 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
三年级 汤子晖 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
三年级 童启航 长沙市育才小学 二等奖
三年级   长沙市砂子塘泰禹小学 二等奖
三年级 王蓓 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 王佳兰 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 王欣玥 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
三年级 王严瑞 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 王雨州 长沙市砂子塘小学 二等奖
三年级 王自成 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 吴奇墉 深圳市翠竹小学 二等奖
三年级 肖傲宇 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 徐琳皓 深圳翠竹外国语学校 二等奖
三年级 晏昕阳 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级   长沙市育才小学 二等奖
三年级   深圳市螺岭外国语学校 二等奖
三年级 杨永坤 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 杨子涵 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 易曾荣 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级 殷浩中 长沙市长塘里小学 二等奖
三年级 雍杰民 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 曾显涵 湖南株洲知明学校 二等奖
三年级 占正阳 深圳翠竹外国语学校 二等奖
三年级 张竣然 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 张凌姿 深圳市福田保税区小学 二等奖
三年级 张阳阳 天津市互助道小学 二等奖
三年级 张耀华 四川绵阳英才学校 二等奖
三年级 赵方瑞 天津市中心东道小学 二等奖
三年级 赵浩然 长沙市仰天湖小学 二等奖
三年级 郑超桁 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
三年级 钟睿鑫 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
三年级 钟雨萱 深圳市石厦小学 二等奖
三年级 周忠杰 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级  黄露笛 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 阿尔兴格 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 昌佳仪 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 陈竞科 长沙市砂子塘天华小学 二等奖
四年级 陈静柔 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
四年级 陈柯米 长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级 陈奎全 长沙市枫树山小学 二等奖
四年级 陈良宇 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 陈楠睿 长沙市燕山小学 二等奖
四年级 陈子云 长沙市育英小学 二等奖
四年级 邓雅婧 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级 丁奕婷 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级 杜依淇 深圳市福田保税区小学 二等奖
四年级 冯婉琳 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级 冯翌宸 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 冯子涵 深圳盐田外国语学校 二等奖
四年级 郭康成 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 郭妍延 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
四年级 郭止聪 深圳市福田保税区小学 二等奖
四年级 韩可莹 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级 衡丽颖 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 胡鼎磊  四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 胡小龙 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级 黄秋瑞 深圳市福田保税区小学 二等奖
四年级 黄子融 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
四年级 贾蕊宇 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 贾志宇 长沙市黄兴小学 二等奖
四年级   长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级 赖芊卉 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级   湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 李凌昊 深圳市翠北小学 二等奖
四年级 李若楚 长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级 李思瑜 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 李希彤  深圳市福田保税区小学 二等奖
四年级 李煜洋  长沙市实验小学 二等奖
四年级 李卓然 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
四年级 梁彩芝 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 梁桂钰 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级   长沙市育新小学 二等奖
四年级 林琪润 深圳市东昌小学 二等奖
四年级 林思彤 深圳市福田保税区小学 二等奖
四年级 凌思钰 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级   长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级   湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 刘尔泰 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 刘鸿第 长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级 刘婧宇 长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级 刘佩蓓 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级 刘舒婷 长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级 刘旺 长沙市曹家坡小学 二等奖
四年级 刘弋可 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
四年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
四年级 罗斯一 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
四年级 罗怡来 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 罗悦姮 深圳市景秀小学 二等奖
四年级 莫等闲 长沙市雨花小学 二等奖
四年级 潘如博 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
四年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
四年级 彭思灏 深圳市水库小学 二等奖
四年级 彭玄烨 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级 蒲钰龙 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 秦可如 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 秦致君 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 邱桂荣 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 全翰林 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 饶怡婕 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级 申小晴 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级   武汉市武昌区三道街小学 二等奖
四年级 宋明宇  四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 宋卓航 天津市互助道小学 二等奖
四年级 孙芮晗 天津市闽侯路小学 二等奖
四年级 唐皓翰  四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 唐雨晨 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 汪晓敬子 长沙市雨花小学 二等奖
四年级   湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 王安奇 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
四年级 王安然 天津市师大二附小 二等奖
四年级 王璟怡 天津市师大二附小 二等奖
四年级 王诗芸 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 王宇琪 天津市闽侯路小学 二等奖
四年级 危文静 深圳盐田外国语学校 二等奖
四年级 吴亚柏 长沙市曹家坡小学 二等奖
四年级 吴一航 长沙市长塘里小学 二等奖
四年级 吴兆奇 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级 伍家燕 深圳市罗湖青少年活动中心 二等奖
四年级 伍嘉悦 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 夏伊鹏 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 鲜言 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 向乐慧 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 向语飞 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 肖靖薇 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级 肖龙女 深圳市碧波小学 二等奖
四年级 肖民锋 深圳市东昌小学 二等奖
四年级 肖相茂 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 肖星珈 长沙市东风小学 二等奖
四年级 谢梁涛 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 谢倩宇 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 熊俊博 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 熊钦员 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
四年级 徐识丁 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
四年级 许洪定 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
四年级 许桥宇 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 杨志鹏  湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 易靖博 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级   武汉市武昌区三道街小学 二等奖
四年级 张津乾 天津市闽侯路小学 二等奖
四年级 张晋亨 深圳市东昌小学 二等奖
四年级 张乃麟 天津市闽侯路小学 二等奖
四年级 张绍康 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 张洋宇  四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 张雨若 长沙市育才小学 二等奖
四年级 赵可欣 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 赵文浩 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级 郑羽轩 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 钟瑛祺 深圳翠竹外国语学校 二等奖
四年级 周洋宇 四川绵阳英才学校 二等奖
四年级 周亦飞 深圳市福田保税区小学 二等奖
四年级 周雨晴 深圳盐田外国语学校 二等奖
四年级 周雨星 深圳盐田外国语学校 二等奖
四年级   长沙市桂花树小学 二等奖
四年级 朱俊霖 长沙市砂子塘小学 二等奖
四年级 邹元钒 湖南株洲知明学校 二等奖
四年级   深圳市上芬小学 二等奖
五年级 艾晓雷 长沙市第一师范第一附属小学 二等奖
五年级 安琪儿 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级 蔡俊浩 深圳市福田保税区小学 二等奖
五年级 蔡松岚 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 陈柯宇 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 陈丽雄 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 陈姝言 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 陈卓逸 长沙市砂子塘小学 二等奖
五年级 邓而乐 长沙市砂子塘小学 二等奖
五年级 段宏坤 深圳市卓雅小学 二等奖
五年级 冯莘洋 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 甘润安 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
五年级 葛志鹏 长沙理工大学子弟小学 二等奖
五年级 郭永晟 长沙市育英小学 二等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级   长沙市枫树山小学 二等奖
五年级 贺一帆 深圳市翠竹小学 二等奖
五年级 贺渝杰 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 胡弘毅 长沙市枫树山小学 二等奖
五年级 胡宇阳 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 胡子潇 深圳翠竹外国语学校 二等奖
五年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
五年级 黄安杰 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 黄颖琪 深圳市福田保税区小学 二等奖
五年级 黄云洁 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 季楠风 深圳翠竹外国语学校 二等奖
五年级 贾敏杰 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 江沁赛 长沙市第一师范第一附属小学 二等奖
五年级 康欣瑞 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 蓝云霄 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 郎童生 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 雷文韬 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 黎梓浩 长沙市劳动东路小学 二等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 李乐怡 深圳市海涛小学 二等奖
五年级 李诺亚 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 李晟阳 长沙市砂子塘小学 二等奖
五年级 李书展 长沙市雨花小学 二等奖
五年级 李望成 长沙市金峰小学 二等奖
五年级 李奕响 深圳市锦田小学 二等奖
五年级 李源桥 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 李泽妍 长沙市大同二小小学 二等奖
五年级 梁爽 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 梁影雯 长沙市黄土岭小学 二等奖
五年级 林楷深 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
五年级   长沙市青园小学 二等奖
五年级 刘 力 谋 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 刘紘齐 深圳市福田保税区小学 二等奖
五年级 刘跞莹 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 刘曦雨 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 刘宇阳 长沙市德馨园小学 二等奖
五年级 刘钰琪 长沙市铜铺街小学 二等奖
五年级 龙冠皓 长沙市砂子塘天华小学 二等奖
五年级 龙洲洋 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级   天津市和平区中心小学 二等奖
五年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
五年级 罗浩恒 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 罗羽乔 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
五年级 罗兆毅 深圳市罗湖青少年活动中心 二等奖
五年级 麦诗尧 深圳市海涛小学 二等奖
五年级 莫家玮 长沙市第一师范第二附属小学 二等奖
五年级 彭桢锜 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
五年级 邱家淳 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
五年级 邱科杰 深圳翠竹外国语学校 二等奖
五年级 裘淑萍 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 屈浩舒 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 沈咏婷 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 沈子镭 深圳市益田小学 二等奖
五年级 石昊宇 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级 宋飞宇 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级 宋文婷 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 宋洲沅 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 覃子为 湖南师范大学附属小学 二等奖
五年级 谭超俊 长沙市铜铺街小学 二等奖
五年级 谭文嘉怡 长沙市铜铺街小学 二等奖
五年级 唐邈航 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 田佳琦 长沙市砂子塘小学 二等奖
五年级 田子玄 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级   四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级 王浩屹 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 王雨帆 长沙市四方坪二小小学 二等奖
五年级 王郁涵 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 王泽轩 长沙市砂子塘小学 二等奖
五年级 王子言 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 魏惠明 长沙市红花坡小学 二等奖
五年级 魏佳怡 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级   湖南株洲知明学校 二等奖
五年级   四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
五年级   武汉市武昌区三道街小学 二等奖
五年级 吴济良 长沙市大同二小小学 二等奖
五年级 吴心宜 长沙市德馨园小学 二等奖
五年级 吴宇迪 长沙市育才小学 二等奖
五年级 吴钰轩 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 伍佰荣 深圳市李志达纪念学校 二等奖
五年级 夏先桦 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
五年级    四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 向骏远 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
五年级 熊啸峰 长沙市清水塘小学 二等奖
五年级 熊逸飞 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
五年级 胥嘉睿 长沙市育新小学 二等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 颜柯旭 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级 杨吉胤 长沙市长塘里小学 二等奖
五年级 杨璐嘉 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 杨珊汶 长沙市铜铺街小学 二等奖
五年级 杨雨婷 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 杨钰坤 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 于益 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级 余嘉乐 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 袁豪明 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 张津韦 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 张唯一 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
五年级 张怡婧 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 张震宇 长沙市大同二小小学 二等奖
五年级 张子南 长沙市枫树山小学 二等奖
五年级 张梓桐 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 赵子龙 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 郑灵康 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 郑玺昊 四川绵阳英才学校 二等奖
五年级 郑轶天 深圳市罗湖青少年活动中心 二等奖
五年级   四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级    四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级    四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
五年级   湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 周昊旻 湖南株洲知明学校 二等奖
五年级 周俊炜 长沙市育才小学 二等奖
五年级 周思雨 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
五年级 周湘蓉 长沙市黄土岭小学 二等奖
五年级 朱汉键 深圳市李志达纪念学校 二等奖
五年级 朱汉钟 深圳市李志达纪念学校 二等奖
五年级 庄桂灏 深圳翠竹外国语学校 二等奖
五年级  多永兴    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级         北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  贾雯茹    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  雷坤博    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  刘希元    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  马腾飞    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  王潇扬    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  严陈轩    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  杨悦平 北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  姚欣雨    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
五年级  张鸿轩 北京第二实验小学怡海分校 二等奖
六年级 蔡宪东 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级   武汉市武昌区三道街小学 二等奖
六年级 曹智超 长沙市育英小学 二等奖
六年级 常书铭 深圳市碧波小学 二等奖
六年级 陈布雨 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 陈嘉怡 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 陈泺安 深圳市翠北小学 二等奖
六年级 陈泰民 深圳市布吉小学 二等奖
六年级 陈天择 湖南大学附属小学 二等奖
六年级 陈霆瑞 长沙市砂子塘小学 二等奖
六年级 陈昕怡 深圳市上芬小学 二等奖
六年级 陈彦霖 深圳市碧波小学 二等奖
六年级 陈奕冲 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 陈永强 长沙市黄土岭小学 二等奖
六年级 陈卓夫 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
六年级 代服良 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 戴定坤 长沙市桔园小学 二等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 邓丁文 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 邓丁文 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 邓浩文 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 邓家骏 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 邓玮玥 深圳市福田保税区小学 二等奖
六年级 杜嘉淇 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 段陆雨航 长沙市枫树山小学 二等奖
六年级 范丁安 长沙市仰天湖小学 二等奖
六年级 冯文锐 深圳市景贝小学 二等奖
六年级 葛柏君 长沙市东郡小学 二等奖
六年级 葛欣玮 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 顾祥姝 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 郭思成    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
六年级 郭卓婷 深圳市上芬小学 二等奖
六年级 郝韵洁 深圳市荔园小学 二等奖
六年级 何浩东 长沙市砂子塘小学 二等奖
六年级 何黎明 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 贺伟强 长沙市东茅街小学 二等奖
六年级 侯志远 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 胡嘉怡 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 胡婧娴 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 胡若琳    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 黄达 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 黄耀龙 深圳市福田保税区小学 二等奖
六年级 黄云帆 长沙市枫树山小学 二等奖
六年级 黄子珂 长沙市桂花树小学 二等奖
六年级 黄子滢 深圳市福田保税区小学 二等奖
六年级 贾胜鹏 深圳市上芬小学 二等奖
六年级 江鑫媛 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 蒋官雨 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 蒋麟鑫 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 解明翼 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
六年级 解雯媚 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 赖忠鑫 深圳市沙河小学 二等奖
六年级 兰瑞霖 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 冷浩宇 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
六年级 黎一沐 长沙市砂子塘小学 二等奖
六年级   武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级 李高远 长沙市枫树山小学 二等奖
六年级 李永昊 天津市闽侯路小学 二等奖
六年级 李禹含 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
六年级 李梓溢 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
六年级 李紫樱 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 梁洵畅 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 梁袁 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 林冠名 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 林虹欣 深圳市锦田小学 二等奖
六年级 凌逢阳 长沙市育才小学 二等奖
六年级 凌菁霞 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级   天津市闽侯路小学 二等奖
六年级 刘才庆    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
六年级 刘春旭 天津市闽侯路小学 二等奖
六年级 刘海山 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 刘弘川 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 刘沥洋 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 刘千博 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 刘睿吉 深圳市水库小学 二等奖
六年级 刘森淼       武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级 刘天润 深圳市龙园外语实验学校 二等奖
六年级 刘烨君 深圳市东晓小学 二等奖
六年级 刘宇阳 北京第二实验小学怡海分校 二等奖
六年级 刘正平 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 刘宗炫 深圳市翠北小学 二等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 陆子昂 深圳市水库小学 二等奖
六年级 吕信樑    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
六年级 罗炜锋 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 马瑜优 长沙市大同二小小学 二等奖
六年级 孟旷达 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 孟羽龙 深圳市碧波小学 二等奖
六年级 潘孜儒 长沙市燕山小学 二等奖
六年级   长沙市砂子塘天华小学 二等奖
六年级 彭雨扬 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 漆建鑫 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 丘盈盈 深圳市东晓小学 二等奖
六年级 裘青芃 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 邵天浩 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 邵益彰 长沙市曹家坡小学 二等奖
六年级 沈宗亮    北京第二实验小学怡海分校 二等奖
六年级 石宝毅 武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级 宋璐洋 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 宋智龙 深圳市福田保税区小学 二等奖
六年级 孙嘉佳 深圳市田心小学 二等奖
六年级 孙勤 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 谭磊轩 长沙市燕山小学 二等奖
六年级   武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级 田昀龙 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
六年级   长沙市砂子塘小学 二等奖
六年级 万宜天 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级   四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
六年级 王浩宇 深圳市沙河小学 二等奖
六年级 王明明 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 王启坤 深圳盐田外国语学校 二等奖
六年级 王思慧 深圳市上芬小学 二等奖
六年级 王思雨 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 王天诚 武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级 王玮晨 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 王文瀚 深圳市翠北小学 二等奖
六年级 王文澜 深圳盐田外国语学校 二等奖
六年级 王研 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 王者歆 深圳市卓雅小学 二等奖
六年级 王卓尔 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 魏灵玲 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 翁静怡 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 吴均逸 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 吴沛桐 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 吴启东 长沙市雨花小学 二等奖
六年级 吴泽昊 武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级 伍峻贤 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 向浩天 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 肖鸿洋 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 谢成坤 深圳市福田保税区小学 二等奖
六年级 谢楚昕 深圳盐田外国语学校 二等奖
六年级 谢宗霖 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 熊小盼 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 熊雨喧 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 熊自恒 深圳市沙河小学 二等奖
六年级 胥清雅 长沙市枫树山小学 二等奖
六年级 徐浩元 长沙市砂子塘小学 二等奖
六年级 徐金键 长沙市砂子塘小学 二等奖
六年级 薛丝菡 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级   深圳市新洲小学 二等奖
六年级 杨淳添 长沙市砂子塘天华小学 二等奖
六年级 杨江宇 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 杨惊涛 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
六年级 杨秋雨 武汉市武昌区三道街小学 二等奖
六年级 杨思科 长沙市枫树山小学 二等奖
六年级 杨依茜 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 姚思佳 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 余留 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 余沛奇 长沙市桂花树小学 二等奖
六年级 余睿之 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 余悠欣 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 袁凌洁 天津市闽侯路小学 二等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 曾繁东 深圳盐田外国语学校 二等奖
六年级 曾海翎 四川宜宾黄冈实验学校 二等奖
六年级 詹晓桐 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 詹雨馨 武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级    深圳市上芬小学 二等奖
六年级   深圳市福田保税区小学 二等奖
六年级 张瑾烨  深圳螺岭小学 二等奖
六年级 张骐来 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 张千娇 深圳市沙河小学 二等奖
六年级 张文鼎 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 张怡龙 天津市闽侯路小学 二等奖
六年级 张轶尘 天津市闽侯路小学 二等奖
六年级 张镇豪 长沙市砂子塘小学 二等奖
六年级 赵良平 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 赵少源 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 赵仕伟 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 赵温妮 深圳市上芬小学 二等奖
六年级 赵云杰 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 郑浩然 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 郑慧欣 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 二等奖
六年级 郑智友 四川绵阳英才学校 二等奖
六年级 钟翘楚 深圳市锦田小学 二等奖
六年级 钟晴儿 深圳市上芬小学 二等奖
六年级   湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 周楚骥 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级 周纪鑫 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 周江澄 深圳市沙河小学 二等奖
六年级 周廉东 深圳市荔园小学 二等奖
六年级 周森锐 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 周世鑫 深圳市螺岭外国语学校 二等奖
六年级 周腾翀 长沙市育英小学 二等奖
六年级 朱曾亮 武汉市武昌区三角路小学 二等奖
六年级 朱震洋 湖南株洲知明学校 二等奖
六年级   深圳市锦田小学 二等奖
六年级 庄佳霖 深圳市新洲小学 二等奖
六年级 庄文灏 深圳翠竹外国语学校 二等奖
六年级 邹子康 深圳市田东小学 二等奖
六年级 邹宗余 长沙市桂花树小学 二等奖
初中一年级 陈浩坤 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 陈书珂 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 杜薇佳 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 高小雅 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 龚俊鹏 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 郭雨辰 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 胡奕娈 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 黄镜璇 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 黄俊杰 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 黄玮麟 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 黄泳琳 深圳中学 二等奖
初中一年级 金绍乾 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 匡元睿 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 李翊禹 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 刘洲洋 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 吕玉健 天津市耀华中学 二等奖
初中一年级 罗正润 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 彭玄珺 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 邱一展 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 唐翰文 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 唐文浩 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 王子奇 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 向定文 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 向彦达 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 肖斯昱 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 杨宇希 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 叶思麟 深圳中学 二等奖
初中一年级 袁钰崎 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 臧布江 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级 曾安子 湖南株洲知明学校 二等奖
初中一年级   深圳中学 二等奖
初中一年级 朱国昊 深圳市实验中学 二等奖
初中一年级 朱紫微 湖南株洲知明学校 二等奖
初中二年级 周伟杰 深圳市翠园中学 二等奖
一年级 曹晋源 天津市上海道小学 三等奖
一年级 韩智胤 天津市河东实验小学 三等奖
一年级 霍子晗 天津市天津市河东一中心小学 三等奖
一年级 刘建岐 天津市和平中心小学 三等奖
一年级 王超尘 天津市天津市河东一中心小学 三等奖
一年级 叶奕鸣 奥数之星天津分中心 三等奖
一年级 于龙涛 天津市务实小学 三等奖
一年级 张芷源 天津市新华南路小学 三等奖
二年级 卞天成 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 补婷雯 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 补跃滔 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 曹思雨 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 常敬东 天津市师大二附小 三等奖
二年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 陈建男 广州棠下数学天地 三等奖
二年级 陈俊伸 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 陈润轩 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 陈彦羽 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 陈逸虹 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 陈泽昊 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 陈紫欣 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 淳智琴 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级   深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 冯俊文 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 付家铭 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
二年级 高廉峡 天津市岳阳道小学 三等奖
二年级 高伊琳 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 高煜博 天津市互助道小学 三等奖
二年级 高正天 长沙市华夏实验学校 三等奖
二年级 龚子恒 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 郭雅平 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 何国荣 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 何镓西 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 何瑾瑞 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 何鑫诚 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 洪嘉暄 长沙市燕山小学 三等奖
二年级 金文景 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 雷壁嘉 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 雷佳珺 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级   湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 李光杰 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 李骏飞 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 李可萱 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 李明阳 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 李思远 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 李小龙 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 李小妹 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 李玥霖 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 李桢妮 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 李中林 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 李子侯 长沙市雅塘村小学 三等奖
二年级 梁钊荣 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 凌华溢 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级   深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 刘豪杰 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 刘鸿玮 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 刘乐仪 深圳翠竹外国语学校 三等奖
二年级 刘力维 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 刘启航 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 刘庆林 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 刘润基 深圳市福田小学 三等奖
二年级   长沙市劳动东路小学 三等奖
二年级 柳东辰 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 罗浩轩 长沙市第一师范第一附属小学 三等奖
二年级 罗俊杰 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 罗心梓 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 罗艺航 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 罗宇翔 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 罗子舰 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 马小卜 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 聂瑾瑜 长沙市砂子塘小学 三等奖
二年级 宁致远 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 彭椿皓 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 彭勇智 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 蒲馨怡 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 漆瑞轩 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 唐坤 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 田艺卓 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 童欣航 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 万欢霆 天津市闽侯路小学 三等奖
二年级 万一诺 天津市昆纬路小小学 三等奖
二年级 王碧娇 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 王陈钰 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 王泓越 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 王恺渊 长沙市砂子塘小学 三等奖
二年级 王乙童 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 王雨轩 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 王湛翔 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 王志宇 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 魏镔钏 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 魏思宇 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 文语乐 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 吴泳涵 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 冼俊熹 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 肖炳邑 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 肖唐兴 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 肖尊孺 长沙市实验小学 三等奖
二年级   天津市六纬路小学 三等奖
二年级 许雯华 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 羊凌薇 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 杨博凯 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 杨涵之 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 杨浩洋 深圳翠竹外国语学校 三等奖
二年级 杨弘硕 天津市街坊小学 三等奖
二年级 杨培园 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 姚志斌 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 易可描 长沙市第一师范第一附属小学 三等奖
二年级 殷子欣 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 袁琪乐 长沙市仰天湖小学 三等奖
二年级 袁婷 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 詹彩琳 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 张柏涛 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 张皓然 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 张宁宁 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 张婉婷 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 张煜林 天津市闽侯路小学 三等奖
二年级 张正浩 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 赵海亦 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 赵佳源 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 郑浩然 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 钟艺萌 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 周佳诺 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 周雨萱 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 周袁宇 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 周子豪 湖南株洲知明学校 三等奖
二年级 朱玺润 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
二年级 朱子墨 深圳市福田保税区小学 三等奖
二年级 邹俊哲 四川绵阳英才学校 三等奖
二年级 邹龙玥 四川绵阳英才学校 三等奖
三等级 张凯威 深圳市翠竹小学 三等奖
三年级 蔡海传 深圳市南湖小学 三等奖
三年级 常嘉澍 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   深圳市石厦小学 三等奖
三年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 陈超宇 深圳市福田保税区小学 三等奖
三年级 陈九伊 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 陈俊宇 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
三年级 陈希果 长沙市桔园小学 三等奖
三年级 陈逸冬 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 陈育好 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 陈芷瑶 深圳翠竹外国语学校 三等奖
三年级 陈志成 深圳市福田保税区小学 三等奖
三年级 程宝怡 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
三年级 邓楚昀 长沙市长塘里小学 三等奖
三年级 董思涵 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 房哲庆 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级 韩梦萱 深圳市石厦小学 三等奖
三年级 韩蔚麒 深圳市石厦小学 三等奖
三年级 何佳熹 长沙市砂子塘小学 三等奖
三年级 胡瀚文 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 胡梓杰 长沙市花城小学 三等奖
三年级 黄感恩 深圳市福田保税区小学 三等奖
三年级 黄佳欣 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 黄鹂 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 黄禹杰 长沙市育才小学 三等奖
三年级 及翔 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   长沙市砂子塘小学 三等奖
三年级 江浩琪 广州棠下数学天地 三等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级 姜乃文 天津市闽侯路小学 三等奖
三年级 姜咏强 长沙市砂子塘小学 三等奖
三年级 金佳艺 深圳市石厦小学 三等奖
三年级 金知硕 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级   天津市昆明路小学 三等奖
三年级 况闫肃 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级   湖南株洲知明学校 三等奖
三年级   长沙市育英小学 三等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级 李菡羽 长沙市砂子塘天华小学 三等奖
三年级 李佳明 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 李子逸 长沙市枫树山小学 三等奖
三年级 廖彬羽 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 廖晏琪 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 林润发 深圳市水库小学 三等奖
三年级 刘东珂 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 刘紘羽 深圳市福田保税区小学 三等奖
三年级 刘迅朋 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 刘雨桐 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 刘镇豪 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 刘铸祺 长沙市铁道小学 三等奖
三年级 柳人友 长沙市大同二小小学 三等奖
三年级 卢筱如 长沙市育才小学 三等奖
三年级 鲁宣汝 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 罗珑玺 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 罗睿萱 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 罗致远 长沙市燕山小学 三等奖
三年级   长沙市青园小学 三等奖
三年级 宁晓楠 深圳市福田保税区小学 三等奖
三年级 彭奕婷 长沙市雨花小学 三等奖
三年级 彭宇轩 长沙市麓山国际学校 三等奖
三年级 秦瑞泽 天津市天津市河东一中心小学 三等奖
三年级 秦梓超 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 邱郦潼 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级 区誉爔 深圳市福田保税区小学 三等奖
三年级 任宇阳 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   长沙市青园小学 三等奖
三年级 史沛弘 深圳市石厦小学 三等奖
三年级 帅芊芊 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 宋惟楚 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 苏正阳 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 谭展博 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 唐浩正 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 万高宏 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 万一豪 长沙市枫树山小学 三等奖
三年级 王可相 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 王倩英 长沙市砂子塘泰禹小学 三等奖
三年级 王宇涵 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 王子峰 长沙市麓山国际小学 三等奖
三年级 王紫欣 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级 韦竣耀 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 伍家奇 深圳市翠北小学 三等奖
三年级   湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 肖逸凡 长沙市大同小学 三等奖
三年级 肖云天 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 谢天哲 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 徐毓琳 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
三年级 许书华 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
三年级 颜安玥 长沙市砂子塘小学 三等奖
三年级 羊俊宇 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级 杨静懿 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级 杨璇正 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 叶伊倩 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级   四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 易欣怡 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 易琢然 长沙市枫树山小学 三等奖
三年级   湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 余尚鸿 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 喻沁雪 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 岳洪 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
三年级 曾竣谦 深圳翠竹外国语学校 三等奖
三年级 詹晓茵 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
三年级 张迪俊 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
三年级 张力引 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 张扬静波 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 张一驰 天津市师大二附小 三等奖
三年级 张以涵 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 张之远 长沙市育英小学 三等奖
三年级 张梓乐 长沙市长塘里小学 三等奖
三年级 钟梓淳 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
三年级   长沙市砂子塘小学 三等奖
三年级 周睿豪 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 周思贝 四川绵阳英才学校 三等奖
三年级 周思慧 深圳市福田保税区小学 三等奖
三年级 周雨萌 长沙市育英小学 三等奖
三年级 周铮阳 湖南株洲知明学校 三等奖
三年级 朱钟毓 长沙市长塘里小学 三等奖
四年级  王啸璞 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级  王云骁 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级  郑润东 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 白语盈  四川绵阳英才学校 三等奖
四年级   深圳盐田外国语学校 三等奖
四年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 蔡传鸿 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 曹鑫彬 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 曹宇涵 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 车镇阳 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级   长沙市麓山国际实验学校 三等奖
四年级   长沙市枫树山小学 三等奖
四年级   长沙市长塘里小学 三等奖
四年级 陈宏伟 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 陈凯悦 深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
四年级 陈佩筠 深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级 陈伟泉 深圳市东昌小学 三等奖
四年级 陈许烨 长沙市国防科大附属小学 三等奖
四年级 陈泳锜 深圳市洪湖小学 三等奖
四年级 陈梓桐 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 成铸希 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级   天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 邓涵文 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 刁梓涵 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 丁已隽 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 杜思铭 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 杜一涵 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
四年级 甘誉兴 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 高琨翔 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 耿子凡  四川绵阳英才学校 三等奖
四年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 龚婧怡 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级   深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级 郭浩然 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 郭鸿宇 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 郭欣悦 深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级 韩静奕 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 韩彤昕 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 何林洁 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 何皊莜 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 贺久轩 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 贺新龙 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 贺语嘉 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 侯超文 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 胡天文 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 胡轩恺 深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级 黄骏民 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
四年级 黄康成 长沙市博才小学 三等奖
四年级 黄乐仪 长沙市仰天湖小学 三等奖
四年级 黄启昭 长沙市东风小学 三等奖
四年级 黄宇豪 深圳市水库小学 三等奖
四年级 纪恺亮 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
四年级 纪奕非 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 贾新越 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 蒋宁佳 长沙市长塘里小学 三等奖
四年级 蒋怡骁 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 解博为 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 居一安 深圳市布心小学 三等奖
四年级 康茂山 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 蓝梓月 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 黎宇菲 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 李琛阳 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 李海鑫 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 李佳洋 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 李思睿 长沙市枫树山小学 三等奖
四年级 李婉若 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 李昕泰 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 李欣蔚 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 李欣怡 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
四年级 李欣悦 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 李兴宇 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 李璇玥 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 李彦青 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 李禹恬 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 练荣辉 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 梁昱泰 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 廖柯宇 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 廖曼莎 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 廖语涵 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 廖峙烨 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 林昊俊 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 林思成 深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
四年级   长沙市朝阳小学 三等奖
四年级 刘浣愉 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 刘佳怡 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 刘静伟 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 刘凌志 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 刘千满 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 刘瑞麟 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 刘少雄 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 刘思妍 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 刘谢敏 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 刘芸吟 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级   深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 聂骥豪 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 聂仁杰 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 欧昊阳 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 欧阳泽桓 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 裴耀文 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 彭鸿程 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 彭娅琪 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 曲雨欣 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 饶晓骏 长沙市大同小学 三等奖
四年级 任柏苍 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 沈语兮 深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级 石恺宁 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 舒博文 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 苏周豪  四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 孙浩宇 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
四年级 孙天宇 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 孙英頔 天津小学 三等奖
四年级   湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 唐彬琳 长沙市大同二小小学 三等奖
四年级 唐诗邈 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 唐宇昕 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 滕丹睿 长沙市雨花小学 三等奖
四年级 田书豪 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 童耕瑶 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 童韵晴 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级   湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 万卉霖 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 王斐 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 王佳伟 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 王嘉正 深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级 王杰洲 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 王鹏举 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
四年级 王少波 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
四年级 王霄鹏 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 王小萌 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 王艺涵 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 王跃钧 深圳市翠北小学 三等奖
四年级 王紫靖 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级   深圳市布心小学 三等奖
四年级 吴佳睿 深圳市翠竹小学 三等奖
四年级 吴杨杨 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 伍惟正 长沙市王家冲小学 三等奖
四年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 肖丁荣 长沙市大同小学 三等奖
四年级 肖枫 深圳市布吉龙岭学校 三等奖
四年级 肖雨昊 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 谢成卓 长沙市桂花树小学 三等奖
四年级 谢东霖 长沙市长塘里小学 三等奖
四年级 谢路杨 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 谢雨晴 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 熊高洁 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 熊骏威 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 徐博一 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 徐渤惟 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 徐嘉悦 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 羊若尘 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 杨晨瑶 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 杨若岚 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 杨树海 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 杨思改 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 杨童  四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 杨心蓉 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级 杨逸伦 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 杨泽堃 长沙市仰天湖小学 三等奖
四年级 易羽桐 长沙市德馨园小学 三等奖
四年级   四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 于振威 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 余文杰 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 禹星富 深圳市上芬小学 三等奖
四年级 袁汉卿 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 曾艾思琴 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 詹昊翔 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
四年级 詹天驹 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 张翱萱 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 张成辰 长沙市玉潭中心小学 三等奖
四年级 张恩僮 深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
四年级 张丰鹏 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
四年级 张粒莘 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 张纳 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 张钦岚 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 张思丹 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 张叶君 深圳市福田保税区小学 三等奖
四年级 张雨琪 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 张袁士林 天津市闽侯路小学 三等奖
四年级 张泽天 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
四年级 张梓业 长沙市砂子塘小学 三等奖
四年级 章思怡 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
四年级 郑文杰 长沙市枫树山小学 三等奖
四年级 钟艾君 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 钟仁奇 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 钟子键 湖南株洲知明学校 三等奖
四年级   深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
四年级 周京柯 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
四年级 周芷伊 长沙市赤岗冲小学 三等奖
四年级 周子翔 长沙市黄兴小学 三等奖
四年级 朱洺材 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级 朱玥橦 深圳翠竹外国语学校 三等奖
四年级 左弈娴 四川绵阳英才学校 三等奖
四年级  梁俊熙   深圳螺岭小学 三等奖
五年级 安梓怡 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 蔡易成 深圳市卓雅小学 三等奖
五年级 蔡卓麟 长沙市莲湖小学 三等奖
五年级 常景 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级   四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 陈安妮 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 陈杰圳 深圳市东昌小学 三等奖
五年级 陈思德 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
五年级 陈未雨 长沙市黄土岭小学 三等奖
五年级 陈雅璇 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 陈彦嘉 深圳市百仕达小学 三等奖
五年级 陈一豪 长沙市砂子塘小学 三等奖
五年级 陈治霖 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 陈卓 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 程一航 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 戴慧姿 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 邓力诚 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级 邓子贤 深圳市上芬小学 三等奖
五年级 丁维本 深圳市翠北小学 三等奖
五年级 杜玥盈 深圳市锦田小学 三等奖
五年级 樊凌博 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 冯小轩 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级 付小曼 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 付许可 深圳市凤光小学 三等奖
五年级 甘国杉 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级 高柔葭 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级 龚海洋 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 谷英才 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 关凯婷 深圳市锦田小学 三等奖
五年级 郭铖君 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 郭羿成 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 过泳达 深圳市锦田小学 三等奖
五年级 何奉婷 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 何培森 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 胡佥祺 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 胡雨桐 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
五年级 胡值豪 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 黄嘉文 长沙市麓山国际实验学校 三等奖
五年级 黄蕾 深圳翠竹外国语学校 三等奖
五年级 黄伟林 深圳市北斗小学 三等奖
五年级 黄宇成 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 黄子艺 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级   武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 蒋思麦 长沙市育英小学 三等奖
五年级 焦晨煜 长沙市砂子塘小学 三等奖
五年级   长沙市新开铺小学 三等奖
五年级 金凌飞 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级 敬鸿骋 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 柯依琦 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 赖维杰 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级 赖奕霖 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级   深圳市翠北小学 三等奖
五年级   湖南株洲知明学校 三等奖
五年级   深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 李晨阳 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李丹 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李浩楠 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李镓珩 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李可 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李丽雯 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李林哲 长沙市砂子塘小学 三等奖
五年级 李明鑫 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 李念祖 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李棋然 长沙市雅塘村小学 三等奖
五年级 李蕤佚 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李睿莹 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 李若楠 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 李尚青 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级 李亚轩 长沙市第一师范第一附属小学 三等奖
五年级 李瑶 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李忆辉 深圳市卓雅小学 三等奖
五年级 李雨桐 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李玉坤 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 李子健 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 梁佳艺 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 梁潇月 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 梁筱 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 廖昌龙 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 廖祖兴 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 林涣典 深圳翠竹外国语学校 三等奖
五年级 林均城 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级 林康鹏 深圳市翠北小学 三等奖
五年级   湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 凌雨森 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级   湖南株洲知明学校 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 刘冰洁 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 刘翰忆 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 刘佳果 长沙市第一师范第一附属小学 三等奖
五年级 刘懋祥 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级 刘文琪 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 刘先威 天津市友爱道小学 三等奖
五年级 刘洋星月 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 刘亦婷 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 刘子言 长沙市黄兴小学 三等奖
五年级 刘梓瑜 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 柳人瑞 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 柳仲凯 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 罗国桓 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 罗翔渝 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级 马一丁 长沙市育才小学 三等奖
五年级 毛若颖 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 彭拓锐 深圳市益田小学 三等奖
五年级 钱昱衡 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级 邱彦珂 长沙市枫树山小学 三等奖
五年级 冉江洋 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 申浩霖 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级   武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 宋威林 深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
五年级 宋心月 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 苏焕昕 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 孙嘉慧 深圳市锦田小学 三等奖
五年级 谭涵之 长沙市仰天湖小学 三等奖
五年级 谭诗弦 长沙市农科院子弟小学 三等奖
五年级 谭思成 长沙市国防科大附属小学 三等奖
五年级 谭婷方 长沙市长塘里小学 三等奖
五年级 汤鹏轩 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   深圳市螺岭外国语学校 三等奖
五年级 唐浩洲 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 唐江衡 深圳市上芬小学 三等奖
五年级 唐锦升 长沙市砂子塘小学 三等奖
五年级 唐唯一 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 唐振中 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 陶飞翔 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级   深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 王戈冰 长沙市枫树山小学 三等奖
五年级 王柳茜 长沙市清水塘小学 三等奖
五年级 王珑雨 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 王琪文 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 王旗扬 长沙市和平小学 三等奖
五年级 王潇枫 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级 王一凡 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 王逸飞 长沙市育才小学 三等奖
五年级 王志彪 长沙市枫树山小学 三等奖
五年级 王梓晗 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 危泓屹 长沙市育英小学 三等奖
五年级 魏泊桥 长沙市枫树山小学 三等奖
五年级 魏雅忻 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 魏毅 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 邬丰骏 长沙市火星二小小学 三等奖
五年级   湖南株洲知明学校 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 吴波成 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 吴成理 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 吴骏衡 深圳市翠北小学 三等奖
五年级 吴思宸 长沙市砂子塘小学 三等奖
五年级 吴天 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 吴彦毅 深圳市华富小学 三等奖
五年级 吴雨芯 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 吴禹轩 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 吴卓楠 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 夏秋璇 长沙市第一师范第二附属小学 三等奖
五年级 夏瑞婷 长沙市砂子塘小学 三等奖
五年级 夏天 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 夏铁木 长沙市国防科大附属小学 三等奖
五年级 向喆睿 长沙市东郡小学 三等奖
五年级 肖宇杰 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 谢西贝 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 谢雨霖 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
五年级   四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 徐雨歆 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 许志伟 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 杨景生 深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
五年级 杨久洲 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 杨宇轩 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 杨蕴乾 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   深圳市罗湖青少年活动中心 三等奖
五年级 姚权 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级   湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 于 耀 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 余 润 洲 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 袁苓鸿 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 袁子清 深圳翠竹外国语学校 三等奖
五年级 岳耀庭 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 曾浩俊 长沙市砂子塘小学 三等奖
五年级 曾佳怡 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 翟川皓 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 詹子凌 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级   长沙市青园小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 张 聃 洋 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 张洪浩 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 张加慧 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级 张佳淇 长沙市仰天湖小学 三等奖
五年级 张佳琪 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 张景桐 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 张隽铭 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 张君逸   三等奖
五年级 张黎睿 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 张丽姿 天津市缘诚小学 三等奖
五年级 张霂阳 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 张秋雨 长沙市长塘里小学 三等奖
五年级 张如诗 深圳市碧波小学 三等奖
五年级 张睿超 长沙市蓝天小学 三等奖
五年级 张雅娴 长沙市雨花亭小学 三等奖
五年级 张怡婷 深圳市福田保税区小学 三等奖
五年级 张颖欣 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 张钰熙 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 张哲文 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
五年级   四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 赵家暄 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 赵浚臣 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 赵欣儿 深圳翠竹外国语学校 三等奖
五年级 赵志豪 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 赵梓帆 深圳市翠北小学 三等奖
五年级 郑皓源 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
五年级 郑佳锐 深圳市福南小学 三等奖
五年级 郑凯林 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 郑林鹏 深圳翠竹外国语学校 三等奖
五年级 郑兴焰 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 郑子凡 长沙市育才小学 三等奖
五年级 仲崇维 长沙市桔园小学 三等奖
五年级   深圳市锦田小学 三等奖
五年级 周海畅 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
五年级 周俊旭 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 周泽楷 湖南株洲知明学校 三等奖
五年级 周泽龙 长沙市枫树山小学 三等奖
五年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
五年级 朱楚晗 四川绵阳英才学校 三等奖
五年级 朱健豪 深圳市翠北小学 三等奖
五年级 朱坤玥 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
五年级 朱思妍 长沙市三角塘小学 三等奖
五年级 左博伟 长沙市南方一小小学 三等奖
五年级  陈泰伦    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  董瀚彤   北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级        北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  花雨轩    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  黄牧新    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  黄子育    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  李芊芊 北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  刘雨昕    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级        北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  宓承泽    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  沈靖奇  北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  陶思文    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  闻字源    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
五年级  杨洪源 北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 包双齐 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 蔡梦甜 天津市闽侯路小学 三等奖
六年级 蔡雯倩 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 蔡雨彤 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 曹祎程 长沙市枫树山小学 三等奖
六年级 曹屹林 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
六年级   湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 陈浩钿 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 陈浩民 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 陈泓僖 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 陈立阳 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 陈琦敏 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 陈润培 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 陈思吉 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 陈星霖 深圳市碧波小学 三等奖
六年级 陈艺天 天津市闽侯路小学 三等奖
六年级 陈英东 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 陈展烨 深圳市沙河小学 三等奖
六年级 陈祉延 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 陈致瑞 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 陈琢绎 长沙市青园小学 三等奖
六年级 陈梓俊 深圳市碧波小学 三等奖
六年级 程纪婷 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
六年级 代浩宇 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
六年级 代袁媛 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级   深圳市水库小学 三等奖
六年级 戴思雨 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 邓博文 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 邓琛龙 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 邓国涛  深圳市沙河小学 三等奖
六年级 邓佳龙 长沙市德馨园小学 三等奖
六年级 邓祎琳 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 丁静蓉 深圳盐田外国语学校 三等奖
六年级 董嘉铭 天津市河东实验小学 三等奖
六年级 杜豪 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 樊少安 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级   长沙市马王堆小学 三等奖
六年级 冯科婕 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 冯思仪 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 冯心怡 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 冯子铭 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 付雨婧 深圳盐田外国语学校 三等奖
六年级   深圳市锦田小学 三等奖
六年级 龚君杨 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 龚子沛 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 管相珲 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级   湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 郭安琪 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 郭金灿 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 郭玮烨 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 郭心悦 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 郭逸海 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 郭子嘉    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 韩京宏 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 韩致远 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   深圳小学 三等奖
六年级 何佳祺 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 何嘉豪 长沙市砂子塘泰禹小学 三等奖
六年级 何嘉杰 长沙市砂子塘泰禹小学 三等奖
六年级 何鉴桥 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 何致廷 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 贺自轩 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 洪紫林 深圳市沙河小学 三等奖
六年级 胡嘉俊 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 胡金泉 长沙市黄土岭小学 三等奖
六年级 胡天培 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 黄浩森 深圳市锦田小学 三等奖
六年级 黄岚清 深圳市锦田小学 三等奖
六年级 黄鹏华 深圳市绿洲小学 三等奖
六年级 黄莎莎 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 黄天舒 长沙市育英小学 三等奖
六年级 黄熙晴 深圳市水库小学 三等奖
六年级 黄禧敏 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 黄宇威 深圳市东晓小学 三等奖
六年级 黄雨漩 深圳小学 三等奖
六年级 黄子泱 长沙市向家坡小学 三等奖
六年级 姜泓宇 深圳市水径小学 三等奖
六年级 姜晓雅 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 蒋耀濡 深圳市南湖小学 三等奖
六年级 蒋粤洋 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 蒋志文 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   长沙市王家冲小学 三等奖
六年级 金小笼 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 瞿雪琦 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 柯雨祺 深圳盐田外国语学校 三等奖
六年级 赖令闻 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 雷永鹏 深圳市华富小学 三等奖
六年级   深圳市螺岭小学 三等奖
六年级 黎雅致 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 李殿誉 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
六年级 李璠颖 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 李佳辉 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 李嘉瑞 长沙市国防科大附属小学 三等奖
六年级 李嘉帅 长沙市燕山小学 三等奖
六年级 李克凡 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 李龙健 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 李明浩 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 李牧荪 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 李沛谦 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 李睿婷 深圳市卓雅小学 三等奖
六年级 李思佳 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 李听晓 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 李文钊 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 李欣彤 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 李延华 长沙市育英小学 三等奖
六年级 李颖懿 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 李宇婷 深圳市卓雅小学 三等奖
六年级 梁峻荣 深圳市红岭小学 三等奖
六年级 梁文韬 长沙市枫树山小学 三等奖
六年级 梁怡松 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 廖小桥 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 廖欣逸 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 廖中祥 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 廖洲 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   深圳市水库小学 三等奖
六年级 林黛婷 深圳市新沙小学 三等奖
六年级 林江璐 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
六年级 林世阳 深圳市绿洲小学 三等奖
六年级 林洋樊 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 林易聪 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 林永贵 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 林芷伊 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 凌婉婷 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 刘伯良 深圳市碧波小学 三等奖
六年级 刘晨龙 长沙市东茅街小学 三等奖
六年级 刘邓齐鸿 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 刘高华 深圳市布心小学 三等奖
六年级 刘家宜 长沙市雨花小学 三等奖
六年级 刘凌宇 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 刘龙龙 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 刘茂财 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 刘明锐 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 刘书彤 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 刘思维 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 刘小菁 长沙市书院路第一小学 三等奖
六年级 刘兴仁 深圳市翠北小学 三等奖
六年级 刘垚汐 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 刘一鸣 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 刘奕涵 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 刘雨 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 刘雨婷    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 刘源辉 深圳市北斗小学 三等奖
六年级 刘泽梁 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 刘治飞 深圳市锦田小学 三等奖
六年级 刘梓君 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
六年级 卢嘉滢 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 卢晓桐 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 陆昊霖 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 陆昊扬 北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 吕欣怡 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 罗皓文 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 罗文尊 长沙市雅塘村小学 三等奖
六年级 罗潇龙 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级   长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 马朵尔 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 马凯玲 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 麦家欣 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
六年级 孟繁星 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 莫熙龙 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 母乙轲 深圳市翠北小学 三等奖
六年级   长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 欧阳潇 深圳市水库小学 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 彭景怡 北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 彭伊茹 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 彭乙峰 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 彭益锋 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 蒲俊杰 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 强琨雅 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级   天津市闽侯路小学 三等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 商轶宁 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 石宇轩 深圳市锦田小学 三等奖
六年级 史瀚星 深圳市锦田小学 三等奖
六年级 舒柏涵 长沙市枫树山小学 三等奖
六年级 宋潇 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 苏锭鸿 深圳市布心小学 三等奖
六年级 苏雨心 深圳市水库小学 三等奖
六年级 孙公彦 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 孙嘉浩 深圳市园岭小学 三等奖
六年级 孙嘉璐 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 孙文康 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 谭其洋 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 谭秋睿 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级   湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 唐玥薇 长沙市育才小学 三等奖
六年级 唐蕴嘉 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 陶一玮 北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   深圳市碧波小学 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   深圳市上芬小学 三等奖
六年级 王柏陶 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 王碧萱 深圳盐田外国语学校 三等奖
六年级 王泊钧 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 王海安 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 王涵 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 王浩扬 天津市闽侯路小学 三等奖
六年级 王龙珠 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 王珑仟 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
六年级 王清明 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 王睿浩 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 王一凡 深圳市卓雅小学 三等奖
六年级 王永创 北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 王永楷 深圳市水库小学 三等奖
六年级 魏思雨 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
六年级 魏玉文 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 魏泽旭 天津市昆纬路小学 三等奖
六年级 文语豪 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   深圳市北斗小学 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 吴承萱 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 吴东蔚 深圳市福田保税区小学 三等奖
六年级 吴泓霖 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 郗浩任 天津市闽侯路小学 三等奖
六年级 夏康林 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 夏雨轩 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
六年级 向阳欧 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 肖楠川 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 肖伟林 深圳市水库小学 三等奖
六年级 肖炜杰 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 谢桂杰 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 谢健翔 长沙市雅塘村小学 三等奖
六年级 谢明 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 谢翔峰 深圳市碧波小学 三等奖
六年级 谢䶮利 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 熊蔚旖 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 胥雪琳    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 徐嘉辰    北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级 徐嘉睿 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 徐圳江 深圳市外国语小学 三等奖
六年级 薛云发 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 严益行 长沙市朝阳小学 三等奖
六年级 颜浩民 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 颜弋洋 长沙市燕山小学 三等奖
六年级 颜玉婕 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   深圳市布心小学 三等奖
六年级 杨帆 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 杨瀚宇 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 杨浩哲 长沙市砂子塘天华小学 三等奖
六年级 杨竟烈 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 杨俊宇 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 杨淇瑞 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 杨琦 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 杨琪润 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 杨若漪 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 杨胜权 湖南师范大学附属小学 三等奖
六年级 杨小铃 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 杨雪宁 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 杨莹莹 深圳市沙河小学 三等奖
六年级 杨颖怡 深圳市螺岭外国语学校 三等奖
六年级 杨子豪 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级   湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 姚苏琴 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 叶嘉睿 深圳市沙河小学 三等奖
六年级 叶俊弘 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 叶瑞濠 深圳市外国语小学 三等奖
六年级 叶一舟 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 易晨曦 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 易周江树 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级   长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级   长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 余嘉睿 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级 余子劲 深圳市沙河小学 三等奖
六年级   深圳市翠竹小学 三等奖
六年级 袁鹤真 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 袁守铖 四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级 岳婧雯 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 岳子瑶 长沙市砂子塘小学 三等奖
六年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   湖南株洲知明学校 三等奖
六年级 曾洁琳 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 曾天佑 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
六年级 詹汶钲 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 詹一天 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级         北京第二实验小学怡海分校 三等奖
六年级   深圳市上芬小学 三等奖
六年级 张葆家 天津市闽侯路小学 三等奖
六年级 张贝琦 武汉市武昌区三道街小学 三等奖
六年级 张博 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 张博文 深圳盐田外国语学校 三等奖
六年级 张浩 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 张佳林 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 张钧翔 长沙市枫树山小学 三等奖
六年级 张丽莹 深圳市沙河小学 三等奖
六年级 张书玮 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 张天昱 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 张文泽 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 张翔龙 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 张亚濛 四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 赵思尧 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 赵炜玄 天津市闽侯路小学 三等奖
六年级 赵一繁 四川绵阳英才学校 三等奖
六年级 赵一霖 长沙市第一师范第二附属小学 三等奖
六年级 赵子毅 湖南株洲知明学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级   四川宜宾黄冈实验学校 三等奖
六年级   四川省遂宁市安居育才中学外国语小学 三等奖
六年级 郑林子 深圳翠竹外国语学校 三等奖
六年级 郑鸣銮 武汉市武昌区三角路小学 三等奖
六年级 郑晓盈 深圳市上芬小学 三等奖
六年级 钟周炜 长沙市铜铺街小学 三等奖
六年级